Definidos os próximos confrontos da Copa do Brasil

Definidos os próximos confrontos da Copa do Brasil

A CBF divulgou na tarde desta quinta-feira os confrontos que formam a segunda fase da Copa do Brasil, que terá início no dia 4 de abril.

O Botafogo, que passou pelo Treze-PB na última quarta-feira na disputa de pênaltis, enfrentará o Guarani no dia 4, no Brinco de Ouro, enquanto a partida no Rio de Janeiro será disputada no dia 18.

Também no mesmo período o Palmeiras realizará os confrontos contra o Horizonte-CE, com a primeira partida no Ceará.

Já o dia 5 traz o confronto entre Atlético-PR e Criciúma e ASA e o vencedor do confronto entre Coritiba e Nacional-AM.

O São Paulo será um dos últimos a entrar em campo. O Tricolor fará o primeiro confronto contra o Bahia de Feira no dia 11 de abril, e a partida de volta no dia 19.

CONFIRA TODOS OS CONFRONTOS DA SEGUNDA FASE DA COPA DO BRASIL:

Quarta-feira (4/4)

19h30 - Ipatinga x Grêmio - João Lamego

20h30 - ASA x Coritiba ou Nacional-AM - Coaracy Fonseca

20h30 - Juventude x Portuguesa - Alfredo Jaconi

21h50 - América-MG x Goiás - Arena do Jacaré

21h50 - Horizonte x Palmeiras- Horácio Sousa

21h50 - Paysandu x Sport - Mangueirão

21h50 - Guarani x Botafogo - Brinco de Ouro

Quinta-feira (5/4)

19h30 - Criciúma x Atlético-PR - Heriberto Hulse

21h50 - Atlético-GO x Ponte Preta - Serra Dourada

Quarta-feira (11/4)

19h30 - Grêmio x Ipatinga - Olímpico

19h30 - Coritiba ou Nacional x ASA - A definir

20h30 - Penarol-AM x Atlético-MG - Roberto Simonsen

20h30 - ABC x Vitória - Frasqueirão

21h50 - Ceará x Paraná - Presidente Vargas

21h50 - Chapecoense x Cruzeiro - Arena Condá

21h50 - Remo x Bahia - Mangueirão

Bahia de Feira x São Paulo - Jóia da Princesa

21h50 - Goiás x América-MG - Serra Dourada

21h50 - Sport x Paysandu - Ilha do Retiro

Quinta-feira (12/4)

19h30 - Atlético-PR x Criciúma - Durival de Britto

19h30 - Portuguesa x Juventude - Canindé

20h30 - Fortaleza x Náutico - Presidente Vargas

21h50 - Palmeiras x Horizonte - Pacaembu

Quarta-feira (18/4)

19h30 - Ponte Preta x Atlético-GO - Moisés Lucarelli

21h50 - Paraná x Ceará - Durival de Britto.

21h50 - Vitória x ABC - Manoel Barradas

21h50 - Cruzeiro x Chapecoense - Arena do Jacaré

21h50 - Náutico x Fortaleza - Aflitos

21h50 - Botafogo x Guarani - João Havelange

Quinta-feira (19/4)

19h30 - Bahia x Remo - Pituaçu

19h30 - Atlético-MG x Penarol - Arena do Jacaré

21h50 - São Paulo x Bahia de Feira - Morumbi